CERAMICS
Lot 709
GIEN. Paire d'ASSIETTES
en céramique émaillée de forme octogonale à décor de pivoines polychrome dans le goût de Delft oriental.
Marque de Gien 1941-1950.
Diam. 22 cm.
JOINT:
AIGUIÈRE miniature à décor de pivoines polychromes dans le goût de Delft oriental. Marque de Gien 1960-1971. Haut. 13 cm. (éclat au col).
Sold: 40 €