CERAMICS
Lot 840
Grande GOURDE couverte bouteille aux satyres, c. 1866-1875
en céramique émaillée à décor de rinceaux, dit en Delft bleu.
Marque de Gien 1866-1871.
Haut. 39,5 cm (éclat au bouchon).
SUITE À UN PARASITAGE DE LA VENTE DE CE LOT VIA EBAY, À L’ENCONTRE DUQUEL UNE PROCÉDURE EST EN COURS, CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE.
Estimate: 200 € ~ 400 €