OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 7
École ITALIENNE NÉOCLASSIQUE, vers 1790
Scène de bataille
Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun
Haut. 59,6 Larg. 41,2 cm.
(Feuille irrégulière à cause des nombreux manques et déchirures sur les bords)
Provenance: collection des peintres Benner, puis par descendance
Estimate: 600 € ~ 800 €