OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 196
Entourage de Justin OUVRIÉ (1806-1879)
Défilé fluvial, l'arrivée de l'empereur
Huile sur carton marouflé Signée et datée 54.
Haut. 38, Larg. 57,7 cm.
Dans un ENCADREMENT en bois et stuc doré. Haut. 57,5 ,Larg. 75 cm. (importants accidents)
Estimate: 800 € ~ 1 200 €