GAMES, TOYS and COLLECTION ITEMS
Lot 72
ÂNE et son MAÎTRE. Jouet articulé en bois peint polychrome, métal et corde à tirer et pousser reposant sur quatre roulettes.
Début XXe.
Haut. 36,4 Long. 45, Larg. 12,5 cm (manque de la polychromie, corde à tirer, mécanisme bloqué).
Sold: 250 €