CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER
Lot 20
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Hollande", 1974, et autres sujets.
7 lithographies, signées en bas à droite. Dont papier japon.
Haut. 54, Larg. 75 cm (la plus grande).
Haut. 35,5, Larg. 28 cm (la plus petite).
Bibliographie: Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 127.
Sold: 2 000 €