CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER
Lot 103
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Le grand dignitaire", 1973, et autres sujets.
10 lithographies, signées en bas à droite, en majorité justifiées "EA".
Haut. 55,5, Larg. 37,5 cm (accidents).
Bibliographie: Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, la titrée reproduite p. 123.
Sold: 360 €