CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER
Lot 125
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure, 1952.
Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite.
Haut. 26,5, Larg. 20,5 cm (tâches).
Bibliographie: Charles ESTIENNE, "Dessins de Lapicque, La figure", éds. Galantis, 1959, à rapprocher d'une série illustrée de 1952.
Sold: 320 €