CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER
Lot 127
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Figure, 1952.
Encre sur papier. Signée en haut à gauche, signée et datée au dos.
Haut. 21, Larg. 13,5 cm.
Bibliographie: Charles ESTIENNE, "Dessins de Lapicque, La figure", éds. Galantis, 1959, à rapprocher d'une série illustrée de 1952.
Sold: 100 €