Bijoux, argenterie, monnaies or
Lot 134
MONTRE de POCHE à remontoir au pendant en or jaune chiffré AP, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures. Échappement à ancre, balancier bi-métallique à compensateur. BREGUET, cadran chiffré et numéroté 2680, boite gravé n°2681. Accompagnée d'une attestation de la Maison BREGUET.
Diamètre: 50 mm. Poids brut: 74 g. Écrin.
Sold: 1 200 €