PROPERTY FUNDS
Lot 312
Réunion d'un POUDRIER et d'un ÉTUI à CIGARETTES.
- POUDRIER de forme circulaire en écaille de tortue.
- ÉTUI à CIGARETTES rectangulaire en écaille de tortue brune à décor appliqué de laiton à motif d'entrelacs et d'un médaillon de forme ovale en micro mosaïque à décor d'un bouquet de fleurs polychrome sur fond noir. Intérieur agrémenté d'une plaque d'ivoire.
Poudrier: Diam. 9 cm.
Étui à cigarettes: Haut. 10, Larg.7, Prof. 1,5 cm.
Sold: 100 €