PROPERTY FUNDS
Lot 358
COFFRET en bois marquetté
toute face en loupe d'érable, pallisandre clair et noyer d'Amérique et orné au centre d'un médaillon en cuivre. Intérieur composé de six compartiments couverts par cinq battants.
Travail de qualité du XIXe
Haut. 14,5, Long.32, Prof. 23 cm. (accidents, manque la clef et un battant intérieur).