PROPERTY FUNDS
Lot 411
Jean-Claude NOVARO (Antibes, 1943 - Monaco, 2014) & Jean-Paul VAN LITH (né en 1940) à BIOT
Vase irisé à applications de verre rapporté et réduction d'oxydes.
Double signature au dos et daté 1980.
Haut. 14 cm.
Provenance:
Succession Joël Linard maître verrier.
Rare collaboration entre deux artistes ayant travaillé ensemble entre 1979 et 1981.
Sold: 300 €