MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 279
Xavier Timoteo MARTINEZ (1869-1943).
Fès entrée, scène de rue animée.
Paire d'aquarelles dont l'une signée et titrée en bas à droite.
Haut. 17, Larg. 26 cm. et Haut. 15, Larg. 22,5 cm.
Provenance: collection particulière, Blois.
Estimate: 200 € ~ 400 €