MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 291
École FINLANDAISE du XIXe siècle
Triple portrait des enfants Wiik
Toile datée au dos "1853" avec inscriptions, annotée Fritz (né én 1839), Emelia (née 1844) et Hilda (née en 1849).
Haut. 64,4, Larg. 44,7 cm. (petis accidents)
Provenance: famille Wiik par descendance.
Sold: 1 800 €