MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 300
Maria WIIK (1853-1928)
Au bureau, c. 1880
Aquarelle.
Haut. 28, Larg. 17,5 cm.
Provenance: famille Wiik par descendance.
A rapprocher de: Pia Katerma, Maria Wiik, Werner Söderstrom Osakeyhtiö, 1954, n°48, p. 28.
Sold: 2 500 €