AUTOGRAPHS & MEMORABILIA
Lot 7
Charles Lapicque et son ancien rival, Charles Deutsch
Manuscrit autographe de Charles Lapicque, 6 pages in-4, titré " Temps retrouvé? ", et daté du 11 décembre 1956 avec annotations en marge " retour de Genève - Deutsch à Genève ".
Joint: 12 tirages photographiques, formats divers, années 1920 et 1930, plusieurs portraits de Charles Deutsch ; 2 L.A.S., c. 1958, 5 pages, écrites par Lapicque en voyage à Genève.
VOIR LE DESCRPTIF COMPLET DANS LE CATALOGUE
RÉUNION POSSIBLE DES N°1 à 19, PRÉALABLEMENT À LA VENTE, SUR DEMANDE.
Estimate: 50 € ~ 100 €