AUTOGRAPHS & MEMORABILIA
Lot 211
d'après Paul Émile BOUTIGNY (1854-1929)
La mort du Maréchal Lannes à Essling.
Aquarelle signée "Lucien Lapeyre" et datée "juin 1900", d'après le tableau de 1894 conservé au musée des Beaux-Arts d'Arras.
Haut. 36 Larg. 48 cm.
Sold: 300 €