AUTOGRAPHS & MEMORABILIA
Lot 216
TUNISIE. ORDRE DU NICHAN EL IFTIKAR.
Bijou de commandeur du règne de Mohamed el Habib Bey (1922-1929), en argent et émail (manques), poinçon tête de sanglier.
Diam. 6 cm.
Provenance: Conservé dans la famille de Noël PARDON.
Sold: 140 €