arts+design #4
Lot 112
Charles (Américain, 1907-1978) et Ray EAMES (Américaine, 1912-1988).
Chaise modèle DSX.
La coque en fibre de verre habillée de mousse et recouverte d'un tissu orangé. Le piétement tubulaire en métal.
Édition Herman Miller, marques: "S", "B", "A".
H. 80, L. 47,5 P. 56 cm.
(accidents).
Provenance: collection tourangelle.
Sold: 200 €
Learn more