#Support An Artist!
Lot 101
PAVLOWSKY Jacqueline (1921-1971)
L'ordre des médecins, 1967
Collage sur empreinte en relief de la série des Collages médico-vétérinaires et dessins d'hopitaux Signé daté J.V.Pavowsky 1967.
38 x 28 cm
estimation 1 200 euros.
hervecourtaigne.com
Oeuvre offerte par la galerie Hervé Courtaigne à Paris vendue au profit du fonds #SoutiensUnArtiste, piloté par Artension et géré bénévolement par la Fondation Taylor.
Sold: 700 €