32th GARDEN PARTY SALE - II
Lot 160
BROCHE pouvant former deux CLIPS de REVERS, en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor géométrique, entièrement sertie de diamants ronds et coussin de taille ancienne, certains plus importants.
Travail français, vers 1930.
Long. 7,5 cm. Haut. 3,3 cm.
Poids brut: 54,5 g.
Poids approximatif des deux diamants principaux: 1 à 1,20 ct chacun.
(égrisures, manque l'épingle et une partie de fixation).
Pin that can form clips in white gold and platinum decorated with diamonds. French work of the Belle Époque.
Sold: 7 800 €