32th GARDEN PARTY SALE - II
Lot 185
VACHERON & CONSTANTIN. MONTRE de DAME en or jaune 750 millièmes.
Le boîtier de forme rectangulaire à fond or, figurant les heures par des arêtes. Bracelet en maille gourmette en or.
Signée Vacheron et Constantin, poinçon aigle. Numéro 8184, modèle 1134.
Mouvement mécanique.
Boîtier: Long. 20,4 Larg. 8,6 mm.
Bracelet: Long. 16,5 Larg. 0,9 cm.
Poids brut: 61,11 g.
Avec son certificat d'origine et de garantie de la manufacture Vacheron & Constantin datant du 24 janvier 1969.
Lady's yellow gold watch with a gold bracelet by Vacheron & Constantin.
Sold: 2 400 €