32th GARDEN PARTY SALE - II
Lot 237
Jacob de WITT (Amsterdam, 1695-1754)
Trois putti
Crayon noir, plume et encre brune, lavis avec des rehauts de blanc.
Signé " J.de Wit " en bas à droite.
Haut. 27,3 Larg. 24 cm.
(piqures).
Provenance: descendance de Jean Marie-Pie Michel Claret (1805-1886), architecte-décorateur de Napoléon III et protégé du baron James de Rothschild.
Three putti, plume and lavish by de Witt.
Sold: 3 400 €