32th GARDEN PARTY SALE - II
Lot 262
Alfred BARYE (Paris, 1839-1882)
Saint Bernard
Épreuve en bronze du XIXe sur un socle à doucine.
Signée "A. Barye". Cachet de fondeur "C&L déposé bronze garanti au titre" et numéroté "(?)1427". Fondeur Coutenot-Lelièvre.
Haut. totale 31, Long. 35, Larg. 15 cm.
Large Saint Bernard in bronze by Alfred Barye.
Estimate: 500 € ~ 800 €