32th GARDEN PARTY SALE - II
Lot 313
SKYPHOS à FIGURES ROUGES au SATYRE DANSANT
au décor de femme nue sur une face. Sur l'autre, un satyre dansant.
Paestum? IVeme siècle av. J.-C.
Haut. 14,2 Diam. 12.8 cm.
Provenance: collection d'un consul honoraire de France, Touraine. Cette collection a fait l'objet d'un contrôle de provenance par la Direction nationale du renseignement et des enquêtes douanières en 2015.
Red-figure skyphos with dancing satyr. Paestum? Fourth century BC.
Sold: 800 €