EXQUISITE HOME FURNISHINGS
Lot 201
PIQUE-CIERGE d'église
en bronze doré à décor architecturé sur trois niveaux. La base offrant trois niches surmontées d'arcatures trilobées dans lesquelles sont inscrits des archanges tenant chacun un encensoir. Des fenestrages à meneau central sont présentés sous trois autres arcatures abritant la Vierge à l'Enfant.
Néo-gothique.
Haut. 70,5 cm (très léger manque de dorure).
Sold: 320 €