A CHARTREUSE IN ARCACHON
Lot 288
SALON dAPPARAT
comprenant six FAUTEUILS et un CANAPÉ en bois laqué gris et ornementation dorée de palmettes, bagues, boules. Dossier carré droit. Piètement postérieur sabre, antérieur droit fuselé. Consoles daccotoir à décor de feuilles de lotus.
Recouvert dun damas rouge cerise de couronnes feuillagées.
Style Directoire de qualité.
Haut. 94, Larg. 61, Prof. 52 cm (petits accidents).
Sold: 2 100 €