A CHARTREUSE IN ARCACHON
Lot 390
BLOIS. Ulysse BESNARD, dit ULYSSE (1826-1899). GRAND PLAT
de forme ronde en faïence à fond turquoise, à décor ajouré et polychrome de réserves feuillagées et blasons aux pattes d'hermine. Le centre est orné de l'hermine couronnée.
Signé: Ulysse, coquille, Blois, G. BRUNEAU BALON Sr de E. Balon.
Diam. 44,5 cm. (restaurations)
Estimate: 150 € ~ 200 €