ASIAN ART
Lot 5
CHINE - Compagnie des Indes - Époque KANGXI (1662-1722)
Deux SORBETS et leurs PRÉSENTOIRS en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et or dit Imari à décor de paysage lacustre, l'aile ornée de fleurs.
Sorbet: Haut. 3,9 cm.
Soucoupe: Diam. 11,9 cm. (Éclats et égrenures)
Sold: 50 €