ASIAN ART
Lot 14
CHINE - Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795).
PLAT en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor feuille de tabac, le bassin à décor de pivoines.
Diam. 39,3 cm. (Éclat au bord, égrenures au talon)
Sold: 500 €