ASIAN ART
Lot 29
CHINE - XVIIIe s.
Importante TÊTE de LUOHAN en terre cuite et torchis laqué or et rouge, une protubérance au front, les yeux incrustés de verre.
Haut. 32 cm.
Sur un socle: Haut. totale 48 cm. (Accidents et manques)
Sold: 1 500 €