ASIAN ART
Lot 39
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
SEPT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, lettrés et femme debout, tenant des chasse-mouches et des rouleaux, leurs habits à motifs de losanges et de caractères "shou".
Haut. de 17 à 23 cm. (Accidents, restaurations et manques)
Sold: 200 €