ASIAN ART
Lot 53
CHINE - XIXe s.
POTICHE en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose de pivoines dans leur feuillage et de rochers percés.
Haut. 33 cm. (Couvercle rapporté, restauration au col, éclat, morceau conservé)
Sold: 300 €