ASIAN ART
Lot 55
CHINE - Fin XIXe s.
Paire de VASES à panse basse en porcelaine émaillée crème et craquelée (fond percé).
Montés en lampes en bronze doré et surmontés de deux bouddhas en cristal (restauration à l'un). Interrupteurs à cordon en corail.
Travail de la maison Tiffany & Co., XXe s.
Haut. totale 86 cm. (L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti)
Sold: 1 000 €