ASIAN ART
Lot 56
CHINE, Canton - XIXe s.-XXe s.
Paire de VASES BALUSTRES en porcelaine à décor émaillé polychrome figurant en alternance dans des cartouches des scènes de palais et motifs végétaux, couples d'oiseaux et insectes.
Haut. 45 cm.
Provenance: château de C. en Richelais, Touraine.
Sold: 150 €