ASIAN ART
Lot 291
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).
Petit VASE en bronze à patine brune, le col polylobé, à décor ciselé et en léger relief d'un dragon attrapant la perle dans les vagues déchainées.
Haut. 18,5 cm. (Petit manque au pied)
Sold: 950 €