ASIAN ART
Lot 384
JAPON - Moderne.
Utagawa YOSHIMUNE II (1863-1941)
Douze OBAN TATE-E de la série Sensetsu rokuju roku dan, Soixante six histoires de neige. Signés Yoshimune, datés Meiji 26, 27.
Haut. 35, Larg. 24 cm. Encadrés sous verre. (Petites taches)
JOINT: un oban tate-e par Chikanobu, geisha tenant un chiot dans ses bras. Signé Yoshu Chikanobu hitsu. Dim. 46 x 33 cm. Encadré sous verre.
Sold: 900 €