ASIAN ART
Lot 86
CHINE, CANTON - Vers 1900
VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants jouant dans un jardin, deux anses en forme de deux chimères jouant avec une boule.
Haut. 60 cm. (fêle)
Sold: 1 000 €