OLD BOOKS
Lot 425
BODIN, J.F.
Recherches historiques sur la ville de Saumur, ses monuments, et ceux de son arrondissement. Avec gravures dessinées par l'auteur.
Saumur, Degouy Aîné, 1812.
2 vol. in-8, (2 ff), 445 pages ; VII et 513 pages. 1/2 veau maroquiné vert bouteille. Elégante reliure du temps.
Ouvrage classique illustré d e 11 planches gravées,la plupart dépliantes.