arts+design #5
Lot 59
Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Manuvre de jour au large de Brest, 1959
Toile signée, titrée, numéroté 1 et datée au dos.
Haut. 64, Larg. 81 cm.
Provenance: collection particulière, Île de France
Bibliographie: catalogue raisonné de lartiste, n°397.
Sold: 16 000 €
Learn more