arts+design #5
Lot 157
Gaetano Pesce (Italien, né en 1939)
Coupe, c. 1990-95
Résine de forme libre, tutti frutti orange et noire. Éditions Fish design New-York 1990/95.
Pastille intérieure bleue du fabricant, estampillée en creux 186.
Haut. 13, Diam. 35 cm.
(traces)
Provenance: collection d'un architecte, Sologne.
Sold: 300 €
Learn more