33rd GARDEN PARTY AUCTION - Day 1
Lot 2
CHRISTOPH-JACOBSZ VAN DER LAMEN (Bruxelles, 1606/07 - Anvers, 1651)
Concert sur une terrasse
Panneau parqueté.
Haut. 42 Larg. 53 cm.
(Restaurations anciennes).
Provenance:
- Vente Paris, Palais d'Orsay, 28 mars 1979, N° 181 (att à Van der Lamen, 20.000 f).
- Acquis auprès de la galerie Jean Moust de Bruges en 2019.
- Collection orléanaise.
A painting by Van der Lamen depicting a concert on a terrace. Parquet panel painting.
Sold: 6 000 €
Learn more