33rd GARDEN PARTY AUCTION - Day 1
Lot 5
PETER NEEFS (Anvers, 1587 - 1656/61)
Vue de l'intérieur d'une cathédrale
Panneau, une planche, non parqueté.
Marque au dos "472".
Haut. 36 Larg. 27 cm.
(Restaurations anciennes).
Provenance:
- Acquis auprès de la galerie de Boer en 2015.
- Collection orléanaise.
A painting by Peter Neef depicting the interior of a cathedral. Panel painting. Marked "472" on the back.
Sold: 11 000 €
Learn more