33rd GARDEN PARTY AUCTION - Day 1
Lot 7
JAN BOTH (Utrecht, 1610-1652)
Bergers dans un paysage
Panneau, une planche, non parqueté.
Étiquettes au dos de la galerie Richard Feigen à New-York et de la galerie Sphinx Fine Arts à Londres. Traces d'une étiquette ancienne.
Haut. 39,5 Larg. 49,5 cm.
(Restaurations anciennes).
Provenance:
- Mrs Hoekstra, sa vente Londres, Sotheby's, 30 nov. 1983, n°76.
- Galerie Richard Feigen & C°, New York.
- Acquis auprès de la galerie Sphinx Fine Arts à Londres, 2017.
- Collection orléanaise.
A painting by Jan Both depicting a landscape with shepherds. Panel painting.
Sold: 16 000 €
Learn more