33rd GARDEN PARTY AUCTION - Day 1
Lot 23
NICOLA CASISSA (? - Naples, 1731)
Bouquet de fleurs et pièces d'orfèvrerie dans un paysage
Toile.
Signée en bas à droite "Casissa".
Haut. 102 Larg. 75 cm.
(Restaurations anciennes, petits soulèvements).
Provenance: collection des Pyrénées Orientales.
A flower bouquet and silverware on a landscape background painting by Casissa. Canvas.
Sold: 7 000 €
Learn more