GRAPHIC ARTS
Lot 44
ALFRED RENAUDIN (1866-1944)
La rivière dans le village
Aquarelle post-impressionniste, signée en bas à gauche.
Haut. 50, Larg. 73 cm.
Provenance: collection du docteur Émile Simon, médecin chef à hôpital de Lunéville autour de 1900 ; par descendance familiale, Touraine.
Sold: 410 €