Hôtel de l'Univers
5, boulevard Heurteloup
37000 Tours
RESCHEDULED
PUBLIC DISPLAY
Saturday, February 12 from 2pm to 5 pm.
Sunday, Feburary 13 from 10am to 12pm.
Monday, Feburary 14 from 10am to 12pm.
LECTURE
"Treasure seekers", followed by an autograph session with Diane Zorzi
Saturday, February 12 at the Hôtel de l'Univers in Tours.
CONTACT
Email: rouillac@rouillac.com
Tel.: +33 (0)2 54 80 24 24
20% BUYER'S PREMIUM (all inclusive rate)
12% excluding VAT from lot 350 to 381
Lot 480
LOUCHE en argent, modèle uniplat monogrammé CP.
Poinçon de coq, premier titre, PARIS 1809-1819.
Poinçon de grosse garantie de Paris, 1809 à 1819.
Poinçon de grosse recense départementale tête de chien (ordonnance royale du 22 octobre 1817, poinçon usé du 16 août au 16 novembre 1819).
Poinçon du maître orfèvre Léonard CHATENET (maître-orfèvre à Paris, circa 1811-1830).
Long. 32 cm.
Poids 189 g.
Sold: 120 €