GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE
Lot 506
ODIOT. SAUCIÈRE en argent et sa doublure sur son dormant. De forme polylobée, elle est moulurée sur la bordure et possède deux poignées en crosses.
La saucière est gravée d'armes de chevalier.
Poinçon Minerve premier titre.
Paris, après 1875.
Haut. 10, Long. 26,5 cm.
Poids 1.017 g.
Sold: 650 €