GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE
Lot 523
ANGLETERRE, 1902. PLAT en argent de forme circulaire, l'aile chantournée à décor de frise de godrons surmontant des moulures. Il repose sur quatre pieds en forme de serres d'oiseau enchâssant une sphère.
Poinçons anglais. Londres. Lettre-date g (1902). Orfèvre C&S cie.
Diam. 36 cm. Poids 1.330 g.
JOINT: PLAT en argent de forme circulaire, l'aile chantournée à décor d'importants godrons. Monogrammé "RB", pour Raoul Bensaude. Il repose sur quatre pieds en forme de serres d'oiseau enchâssant une sphère. Poinçons anglais. Londres. Lettre-date U (1895). Orfèvre Md &Sn. Diam. 30,5 cm. Poids 890 g.
Poids total 2.220 g.
Sold: 1 150 €